您好,欢迎来会计问答网![请登录] [免费注册] 
已解决
以融资租赁方式建筑物对外出租的能否确定为投资性房地产?

以融资租赁方式建筑物对外出租的能否确定为投资性房地产?为什么


悬赏分:0 解决时间:2014/09/14 13:50回答数:1收藏举报
最佳答案
 《企业会计准则讲解2006》中提出:《企业会计准则第3号——投资性房地产》(以下简称为CAS3)第三条中的“已出租的土地使用权”与“已出租的建筑物”均是指企业以经营租赁方式出租。因此企业以融资租赁方式出租的建筑物以及无法分离和不能可靠计量的土地并非投资性房地产。

回答时间:2014/09/12 21:13举报
提问者zhao601318的感言:

谢谢您的解答!

速来学
其他网友的回答
0
 
网友正在问
赏金求答案
达人飙升榜
总积分榜
用户名 得分
1
wangyubo001598 9
更多>>
请输入您的问题:
会计问答网 联系我们 豫ICP备11015666
Processed in 0.046586 second(s), 36 queries.
Powered by Tipask 1.4 © 2009-2011.

豫公网安备 41058102000021号