您好,欢迎来会计问答网![请登录] [免费注册] 
已关闭
投资性房地产是否计提折旧呢???

 投资性房地产是否计提折旧呢?是否可以不计提?


悬赏分:0 提问时间:2018/05/29 15:59回答数:1举报
网友的回答
1
1F  《企业会计准则第3号投资性房地产》第十一条规定:“采用公允价值模式计量的,不对投资性房地产计提折旧或进行摊销,应当以资产负债表日投资性房地产的公允价值为基础调整其账面价值,公允价值与原账面价值之间的差额计入当前损益。采用成本模式对投资性房地产计提折旧与固定资产计提折旧方法相同
2018/08/01 14:29举报
 
网友正在问
赏金求答案
达人飙升榜
总积分榜
用户名 得分
更多>>
请输入您的问题:
会计问答网 联系我们 豫ICP备11015666
Processed in 0.021170 second(s), 36 queries.
Powered by Tipask 1.4 © 2009-2011.

豫公网安备 41058102000021号